Ночной лобстер-пашот

23 марта - ужин в ночном музее на углу 5 авеню и 86 улицы в Нью-Йорке, сообщает Нелли Константинова
Ночной лобстерпашот

Венское кафе в Нью-Йорке есть, и прекрасно выглядит: это знаменитейший Sabarsky на музейной миле в доме австрийского искусства Noue Gallery (1048 Fifth Ave. (86th St.). Пару лет назад я туда приехала специально, чтобы живьем увидеть самую дорогую картину мира, портрет Адели Блох-Бауэр Густава Климта. Австрийцы пытались не выпустить ее из страны и не выставить на аукцион, настолько она считалась народным достоянием.

Так вот. Кафе – ниже этажом, и оно в своем роде тоже народное достояние, но нью-йоркское. Там капучино лучше венского и пирожные, название которых я тщетно стараюсь забыть.

Вчера мой личный гастрономический осведомитель Zagat сообщил, что у меня есть еще один повод приехать в Нью-Йорк 23 марта в галерею ближе к ночи. В 7 вечера она организует приватную экскурсию по залам выставки «Рождение модерна: стиль и образ Вены 1900-х» («Birth of the Modern: Style and Identity in Vienna 1900»). Галерея эта, надо сказать, одна из самых маленьких и уютных, которые я знаю, там не устанешь, к тому же, кроме картин, на выставке наряды и украшения. А главное: после нее нас ждет ужин из четырех блюд (в меню, например, лобстер-пашот из штата Мэн, хрустящая баранина в петрушке с артишоками, ответственный – шеф Курт Гутенбруннер) с австрийскими же винами (винный директор Лео Шнееманн знает про них все). Резервация здесь.

А теперь вопрос: сколько стоит по московским меркам, такой ужин? Сообщаю, сколько он стоит по самым крутым мид-манхеттенским: 145 долларов, налоги и чаевые включены.

Поеду жить в Нью-Йорк.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.