Новые рестораны в столице открываются со скоростью ветра, и даже за затянувшиеся выходные все не обойти. Поэтому мы решили рассказать про те места, пропустить которые просто непозволительно — три новых гурманских адреса на столичной карте.
Seven
Дмитровский переулок, 7
В здании в Дмитровском переулке вы, скорее всего, уже были — раньше тут был магазин Fott. В меню синтез из русской, европейской и азиатской кухни — например, паста карбонара тут подается с кальмарами вместо бекона, а карпаччо из креветки посыпают красной смородиной. За все эти контрастные дуэты отвечает шеф-повар Дмитрий Шуршаков — известный по знаковым для столицы проектам «Чайка» и «Ватрушка». Запить сытный ужин тоже найдется чем — в винной карте около 100 позиций. Особенно это место понравится любителям завтраков — здесь есть отдельное меню, которое действует и в выходные, и обязательно найдутся варианты на любой запрос — от пшенной каши с тыквой и орехами до стейка с яйцом пашот.

Sushi by Seiji
Малый Патриарший переулок, 5/1
Больше, чем просто суши. Во-первых, продукты сюда доставляют прямиком с рынка Цукидзи из Токио — так что вкус всех блюд максимально идентичен японским. Во-вторых, руководит кухней Сейджи Кусано — первый именной ресторан в Москве он открыл еще в 2004 году, который практически сразу вошел в список лучших в мире по версии Джулио Фреди, эксперта гида Michelin. И вот спустя 13 лет Сейджи представил новое место в самом центре города — на Патриарших.