Все натуральное

Креативный директор Chanel по макияжу Питер Филипс рекомендует оставаться собой
Все натуральное

На недавнем показе Dries Van Noten модели едва ли могли похвастаться интенсивным макияжем: немного черной туши на ресницах, естественный оттенок губ, матовая кожа. Акцент — немного сияния на веках. Прическа — аккуратный низкий хвост и пробор на левую сторону. Маникюр тоже был неброским: он состоял из бежевого лака и матового покрытия, которое, как показала практика, отлично смотрится с любым цветом ногтей.

«Даже легкий румянец вступил бы в конфликт с одеждой», — объяснил автор этого образа Питер Филипс. Чтобы «устранить любой намек на цвет», он использовал кайял Chanel’s Le Crayon Kohl in Clair и приглушил естественный тон губ тональным кремом. Визажисту не в первый раз приходится разрываться между любовью к ярким цветам и опасением отвлечь внимание от красочной одежды Dries Van Noten: на предыдущем показе дизайнера, в марте, Филипс позволил себе всего лишь немного золота на веках и рыжеватую помаду.

Тем не менее, в жизни подобный натуральный макияж вполне можно носить вместе с лаками Chanel всех цветов радуги, которые визажист создает из сезона в сезон, — тогда вас точно никто не посмеет обвинить в излишней скромности. Этой осенью, конечно, самым узнаваемым оттенком станет ярко-синий, тот самый, который был представлен на Fashion's Night Out.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.