Акцент на губы или глаза — Кира Найтли, Хейли Бибер, Эмилия Кларк и другие звезды о своем макияже

Как модницы с мировым именем решают извечный вопрос
Эмилия Кларк Кира Найтли Кара Делевинь  12 фото звезд с лучшим макияжем

Праздничный марафон не за горами — до Нового года осталось всего чуть больше месяца. Самое время подумать о том, какой макияж вы выберете для главной ночи года. Советуем брать пример с известных актрис, моделей и певиц — они уж точно знают о подготовке к вечеринкам все. На что сделать акцент, какой оттенок помады выбрать и пользоваться ли тушью — делимся любимыми трюками красавиц.

Адвоа Абоа

«Красная помада — всегда мой фаворит. У Revlon есть прекрасная, которая продается уже лет десять — она называется Colorstay. У этой же марки есть блеск для губ с небольшим количеством пигмента — Kiss Lip Plumping Crème. Ко всему этому я добавляю их же тушь Revlon Volumazing Mascara».

Эмилия Кларк

«Я просто не могу жить без туши. Даже до того, как я начала сотрудничать с Dolce & Gabbana, я использовала их Passion Eyes. Мне нравится удлиняющий эффект — и мне кажется, с ней глаза выглядят более открытыми. А еще с возрастом я перестала бояться красной помады и использую ее все чаще и чаще».

Зои Кравиц

«Я из тех, кто делает акцент только на глаза или на губы — думаю, лучше, когда подчеркнуто что-то одно. Обожаю красную помаду — мне кажется, она всегда выглядит шикарно и сексуально. Про глаза — не важно, smoky eyes это или просто жидкая подводка — я предпочитаю слегка вытянутую форму, чтобы получался «кошачий» взгляд. Это тренд вне времени».

Кара Делевинь

«Я из тех, кто предпочитает либо все, либо ничего. Очень редко бывает так, что я просто подкрашиваю глаза и губы. Уж если это макияж, то основательный — с контурингом и хайлайтингом».

Джессика Честейн

«Всегда хвалила красную помаду YSL — постоянно пользуюсь ей. Мне больше всего нравится макияж с идеально ровной и чистой кожей и акцентом на губы. Это так по-французски и так красиво. Иногда, когда у меня не так много времени на сборы, я просто распускаю волосы и слегка подкрашиваю глаза. Это очень просто, но выглядит симпатично».

Кира Найтли

«Я из тех, кто между smoky eyes и красной помадой выберет первое. Но, как говорит моя мама, «помада — это когда у тебя неудачный день и тебе нужно посмотреть миру в глаза». Думаю, так и есть. Как-то раз мне нужно было ехать на премьеру фильма сразу из аэропорта. Чувствовала себя не очень и подумала: да, сейчас самое время для красной помады. Но чаще всего это макияж глаз — черный лайнер, которым прокрашена линия роста ресниц, и тушь. Всегда. И на верхних, и на нижних ресничках». Полное интервью с Кирой читайте тут.

Лили-Роуз Депп

«На вечеринки и другие мероприятия мне нравится ходить с ярким макияжем. Благо я работаю с профессиональными визажистами и мне могут в этом помочь. Иногда я сама озвучиваю идею, но очень часто бывает так, что они сами предлагают мне что-то забавное. Мне определенно нравится делать акцент на глаза — но это всегда вытянутая «кошачья» форма».

Хейли Бибер

«Мне нравится, когда кожа блестит — я так выгляжу свежее. Обычно просто крашусь красной помадой — если хочется выглядеть чуть более нарядно. Например, одна из моих любимых — BareMinerals Statement Matte Liquid Lipcolour. Она матовая и яркая».

Карли Клосс

«Я люблю краситься красной помадой на мероприятия — особенно чуть более темными оттенками, чем классический. Интенсивный макияж глаз не для меня, но никогда не откажусь от туши и подводки».

Уинни Харлоу

«Когда иду на вечеринку и у меня есть время, чтобы накраситься, я использую очень много средств. Мне нравится играть с макияжем. Подбираю его под свой наряд, так что, как только понимаю, в чем пойду, уже становится понятно, что подойдет лучше — красная помада или smoky eyes. Обычно не мешаю их вместе, но все может быть».

Гвен Стефани

«Когда делаю красные губы, я использую Revlon ColorStay Lip Liner, но не как карандаш, а как базу. Затем Revlon Super Lustrous Lipstick поверх первого слоя. У меня есть визажист, с которым мы работаем, когда я появляюсь в кадре — но даже в этих ситуациях я сама крашу себе губы».

Lisa Niven-Phillips/Vogue.co.uk

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.