Мишки Гамми против выпадения волос

Детская сладость, которая борется с недетской проблемой
Сладкие мишки от выпадения волос IvyBears и Sugarbearhair

Чем старше вы становитесь, тем меньше волос на голове у вас остается — увы, закономерность, назначенная природой. С подобной деликатной проблемой вы можете столкнуться и в 20 лет, и чуть позже — у каждой девушки этот процесс начинается индивидуально, но практически всегда связан с питанием, режимом сна и стрессом.

Если волосы уже сыплются быстрее, чем весенние сосульки с крыш, лучше показаться трихологу. Возможно, вам потребуется более серьезное вмешательство, вроде мезотерапии в кожу головы. Больно, но очень эффективно. Если же ваше облысение несет сезонный характер — все куда радостнее и веселее. Можно обойтись витаминами, например забавными мишками. Рассказываем, какие варианты существуют и какой стоит выбрать.

Как и известный по всему миру Haribo, первый полезный вариант тоже родом из Германии. Только, в отличие от оригинала, в IvyBears нет сахара, зато содержится биотин, фолиевая кислота и витамин С — этот коктейль нацелен на укрепление волос и их корней. От такой «заправки» ваши локоны станут блестящими и здоровыми. Принимать их нужно как добавку после еды — два раза в день. Одной упаковки из 60 зверушек хватает на месяц — производители рекомендуют есть их от трех до шести месяцев, чтобы увидеть улучшения.

Но, IvyBears далеко не единственные — в США продается очень похожая альтернатива под брендом Sugarbearhair. В их составе витаминов чуть больше: помимо С здесь есть витамины А, Е, В5, В6, а также кокосовое масло, которое питает волосы не только снаружи, но и изнутри. Правда, всю эту пользу убивает один компонент — сахар, о вреде которого последние пару лет кричит весь мир. Делайте выводы.

Regina Stahl/Vogue.de

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.