Первая коллекция косметики Пэт Макграт

Наконец, это случилось!
Pat McGrath Labs первая коллекция косметики Пэт Макграт

Два года работы в режиме тотальной секретности почти государственной важности, и вот Пэт Макграт заходит в стеклянный конференц-зал в своей мастерской на Манхэттене. Она закрывает занавески и волнуется, чтобы никто из персонала не смог заглянуть внутрь. «Никто этого еще не видел», — произносит она, выгружая наборы тюбиков и баночек из мешочка Prada, украшенного драгоценными камнями — подарок Миуччи, — на два бархатных подноса.

Это было раннее утро в конце мая, всего за несколько дней до того, как Пэт Макграт получила премию CFDA, и за неделю до того, как отправилась в Париж, где показала свои умения во всей красе на показе Maison Margiela. Сегодня открылась новая глава в карьере самого влиятельного визажиста в мире: после 25 лет работы в индустрии и шести крайне удачных запусков отдельных средств она представила свою первую «полнометражную» коллекцию макияжа. «Это важно», — шепчет она.

Первая коллекция косметики Пэт Макграт
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

То, что визажист, создающий образы для показов Alexander McQueen, Valentino и Versace, созреет для собственной линии, сомнений не было. Вопрос был — когда. И вот все пришло к общему знаменателю. «Эти продукты — вишенка на моем косметическом торте», — говорит Пэт Макграт о 40 помадах, пяти карандашах для глаз и трех палетках теней и одной великолепной туши.

Сегодня в полночь по Нью-Йорку все это можно будет купить на patmcgrath.com, в начале октября — в Sephora. Помады с невероятной кремовой текстурой, бархатные и сатиновые тени и нежные, но суперъяркие карандаши для глаз могут свести с ума. «Я довела себя и свою команду до иступления, пока мы не добились таких текстур», — говорит визажист. Сейчас Pat McGrath Labs создает средства для тона кожи, собирая данные и правила нанесения цвета. Уверены, скоро нас ждет нечто совершенно новое, долгожданные инновации в косметическом мире.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Charlotte Wales