Звезды с идеальными «пляжными волнами»

Жизель Бюндхен, Алекса Чанг и другие красавицы показывают, как должна выглядеть главная летняя укладка
Звезды с идеальными «пляжными волнами»

На морском побережье, в загородном доме или даже за офисным столом — где бы вы ни проводили сейчас свои будни, вряд ли можно придумать более подходящую для них летнюю укладку, чем «пляжные волны». Самую расслабленную из всех классических причесок можно легко подстроить под себя: сделать длинные локоны намеренно беспорядочными, как Дженнифер Энистон носила в 1990-х, еще до своей легендарной стрижки, или, наоборот, придать им блеска и аккуратности, как это часто делает Крисси Тейген.

Дженнифер Энистон на вечеринке NBC, 1990

И заметьте, что для укладки «подружки серфера» необязательно иметь волосы до лопаток — даже короткому бобу, как у Рэйчел Макадамс, они придают легкости и небрежной текстуры.

Крисси Тейген на церемонии вручения премии Guys Choice 2016 в Калифорнии; Рэйчел Макадамс на премьере фильма «Доктор Стрэндж» в Голливуде, 2016

«Пляжные волны» считаются главной летней укладкой не только из-за ассоциаций с растрепанными морским бризом волосами, но и потому, что сделать их можно просто и быстро — идеально для жаркого дня, когда не хочется возиться с горячими инструментами. Конечно, для более аккуратного, вечернего варианта лучше использовать щипцы для завивки, но для повседневной, чуть небрежной прически не придется даже включать фен. Как мы уже рассказывали, залог успеха — правильные средства, которые стоит выбирать, исходя из своего типа волос: чаще всего это текстурирующий крем или спрей с солью. После того как вы нанесли их на волосы, пряди лучше высушить естественным путем, предварительно убрав в жгуты или косу. А добавить немного объема всегда поможет сухой шампунь.

Эмбер Херд на премьере фильма «Аддеролловые дневники» в Голливуде, 2016

Звезды обожают эту прическу — с естественно волнистыми прядями их можно увидеть и на снимках папарацци, и на фотографиях светской хроники. От слегка завитых локонов совсем юной Хейли Бибер до очаровательно растрепанных кудряшек Дженнифер Лоуренс — мы собрали лучшие варианты «пляжных локонов» знаменитостей для вашего летнего вдохновения.

Звезды с идеальными «пляжными волнами»
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images