Какие сапоги француженки носят этой осенью

Берем пример с Камиль Шарьер, Леи Сфез и Эжени Трошю
Какие сапоги француженки носят этой осенью
Камиль Шарьер на Неделе моды в Париже весна-лето 2022. Фото: Acielle StyleDuMonde

Во время Недели моды в Париже мы пристально следили не только за показами, но и за стритстайлом — в этом сезоне гостей и участников шоу было значительно больше, что было хорошо заметно. Герои стритстайла решались на смелые эксперименты — какой другой город лучше подходит для этого (и по климату, и по духу)? Но в этом многообразии все-таки были некоторые общие паттерны. 

К примеру, одно из самых популярных сочетаний — мини, длинный плащ или пальто и сапоги на голую ногу (в идеале, высокие и на совсем небольшом каблуке). Адаптируя его, главное следить за тем, чтобы пальто немного перекрывало сапоги, чтобы не образовывался ненужный промежуток. Или тогда стоит выбрать короткую куртку, например, с бахромой. 

Совпадение или нет, но особенно часто в таких образах мелькали сами француженки — Камиль Шарьер, Лея Сфез и Эжени Трошю, недавно возглавившая французский Vogue. Действительно, кто, как не француженки с их природным талантом играть на контрастах, может продемонстрировать этот модный прием. 

Первое, что бросается в глаза — обувь. Будь то классические сапоги наездницы, казаки в ковбойском стиле или сапоги на грубой подошве, она сразу задает характер всему образу. Собрали самые классные модели, которые француженки носят этой осенью.

Классические сапоги наездницы

Сапоги Jil Sander 105500 рублей tsum.ru
Сапоги Proenza Schouler 95700 рублей tsum.ru
Сумка Loewe 152000 рублей tsum.ru
Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весналето 2022

Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весна-лето 2022

Acielle StyleDuMonde
Рубашка Acne Studios 33450 рублей tsum.ru

Казаки

Лея Сфез на Неделе моды в Париже весналето 2022

Лея Сфез на Неделе моды в Париже весна-лето 2022

Шорты Chlo 65800 рублей tsum.ru
Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весналето 2022

Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весна-лето 2022

Acielle StyleDuMonde
Юбка Miu Miu 85000 рублей tsum.ru

Сапоги на грубой подошве

Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весналето 2022

Эжени Трошю на Неделе моды в Париже весна-лето 2022

Acielle StyleDuMonde
Свитер By Malene Birger 30900 рублей tsum.ru

На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.