Дамы с собачкой

Команда H&M объявила о продолжении сотрудничества с художником Джеффом Кунсом, который сделает еще одну лимитированную коллекцию сумок
HM и художник Джефф Кунс выпустят лимитированную коллекцию сумок с Magenta Ballon Dog | Vogue

Джефф Кунс, известный своими гигантскими скульптурами в виде стилизованных фигур из воздушных шаров, уже делал для шведского масс-маркета лимитированную линию сумок. В прошлый раз принт с его знаменитой работой Yellow Balloon Dog украсил капсульную коллекцию, выпущенную к открытию нью-йоркского флагмана на Пятой авеню. Продажи сумок стали своеобразным аперитивом перед открытием ретроспективы художника в Музее американского искусства Уитни Jeff Koons: A Retrospective, которая тоже прошла при финансовой поддержке H&M. Сказать, что коллаборация была успешной, — значит, практически промолчать, потому что сумки с забавной желтой собакой сметали со скоростью света. Не удивительно, что концерн решил продолжить сотрудничество с миром искусства в лице Кунса: теперь выставка поедет в Париж, и новая коллекция сумок не за горами.

Ретроспектива откроется в Национальном центре искусства и культуры имени Жоржа Помпиду и будет доступна для посетителей с 26 ноября 2014-го по 27 апреля 2015-го. Выпущенная по этому случаю капсула с работой Джеффа Magenta Ballon Dog появится во флагманском парижском H&M на Елисейских Полях, продажи которой стартуют 10 декабря. К радости поклонников творчества художника, цена на сумку останется прежней — €39,99 или $50. Ждем!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.