Искусство плетения: новые Nike Air Force 1 Ultra Flyknit

Легендарные кроссовки, сплетенные из единой нити, теперь в два раза легче обычных «форсов»
Кроссовки Nike Air Force 1 Ultra Flyknit легкая дышащая модель сплетенная из одной нити | Vogue

Пока еще доподлинно не известно, что именно будет представлено зрителям главной выставки года Metropolitan Museum of Art «Мода в век высоких технологий» в качестве экспонатов. Однако очевидно, что среди инновационных изысканных платьев Iris van Herpen и Hussein Chalayan легко могло бы найтись место и для новинки Nike Air Force 1 Ultra Flyknit. Над созданием модели трудилась команда художников, инженеров, специалистов по технологии Flyknit, 3D-дизайнеров и даже программистов. В результате на стыке моды и технологий появилась модель культовых кроссовок в два раза легче оригинальных «форсов».

Интересны они не только дизайном, Air Force 1 Ultra Flyknit в буквальным смысле сплетены из одной нити без каких-либо обрезков, что значительно сократило отходы. Такой способ создания исключил и наслоение материалов, за счет чего модель стала легкой и дышащей. Что особенно приятно, легенда не утратила своего стиля ни на йоту. Тканевую поверхность дополняют вставки из кожи теленка, белая подошва обрамлена прозрачными контурами, а шнурки по-прежнему удобно фиксируются сверху.

Искусство плетения: новые Nike Air Force 1 Ultra Flyknit
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

C момента своего появления 34 года назад Air Force 1 проделали долгий путь от баскетбольных площадок до первых рядов громких показов и, похоже, не собираются сдавать модных позиций. Уже сейчас модель можно приобрести в магазине марки на Арбате и в «Цветном» по цене 11990 рублей. Мужчинам предлагается уверенно вступить в век высоких технологий в красной модели, у девочек же выбор шире. Они смогут выбрать между белыми, рыжими, черными и цветом морской волны. Если смогут выбрать.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.