Почему Брижит Бардо — королева бикини

Редкие архивные кадры главной модницы 1950–1960-х, сделанные на лучших пляжах, говорят сами за себя
Бриджит Бардо фото в купальнике  смотреть

В период пляжного отдыха вдохновение ищите не только в весенне-летних и круизных коллекциях будущего года, но и в архивных снимках прошлых лет. Редкие кадры Брижит Бардо — культовой актрисы 1960-х годов, сделанные на побережье, показывают, в каких купальниках следует появляться на пляже, чтобы выглядеть настоящей королевой.  Cолнечные ванны актриса предпочитала принимать без всего или в микроскопических бикини. Бардо не изменяла своим предпочтениям ни в реальной жизни, ни в кадре — снимки ниже доказывают этот факт.

В фильме 1952 года «Манина, девушка в бикини», где Брижит Бардо играет главную роль, актриса большую часть фильма ходит именно в купальнике. Монохромный белый идеально смотрится на загорелой коже. В драме «Ювелиры лунного света» Бардо появилась в купальнике c топом-бюстье — и это еще одна отличная идея для вашего пляжного гардероба.

В реальной жизни, загорая в Каннах и Сен-Тропе, актриса любила надевать бикини с яркими принтами — в цветок или полоску. Такие варианты были модными в далекие 1960-е, актуальны они и сейчас — об этом мы уже писали. Берите пример с Брижит Бардо, не забывайте про SPF и проводите летние каникулы максимально модно.

Vogue.fr

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images