Почему модно одеваться как Цой

Культовой фигуре СССР 1980-х исполнилось бы 55 лет
Модный образ 2017 одеваемся как Виктор Цой

Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 55 лет. Музыкант — культовая фигура для 1980-х в СССР. С его именем в России связана целая эпоха, и, наверное, нет людей, которые бы хоть раз не слышали песню группы «Кино». Музыкант погиб в 1990-м, когда ему было 28 лет. За свою жизнь он успел прославиться на всю страну, записать девять альбомов и сняться в двух полнометражных фильмах. Цой был настоящим кумиром поколения — тексты «Кино» были понятны всем, а ажиотаж вокруг группы может сравниться разве что с битломанией. В день рождения рассказываем, почему стиль Цоя актуален до сих пор и почему это хороший повод залезть в папин гардероб.

Черный бомбер

Цой говорил, что его любимый цвет — черный. О черной униформе уже позаботились. Но это совсем не значит, что нужно облачиться в total black. Виктор Цой надевал кожаные куртки и бомберы с майкой-алкоголичкой, а мы предлагаем надеть бомбер «с плеча бойфренда» вместе с нежным платьем в горошек.

Широкие штаны

Достать джинсы в СССР было сложно, но модному Цою это удалось. Помимо широких джинсов он надевал штаны-бананы, плотно затягивая их поясом. Для модниц это повод залезть в шкаф к папе и найти старые джинсы или выбрать штаны с талией повыше. К слову, щиколотки открывать совсем не обязательно — длина в пол тоже в тренде.

Белые кеды и шарф

Единственное исключение из правил — белый шарф и белые кеды. Шарфы ему вязала мама, а кеды носил такие же, как вся страна — марки «Два мяча», которые сейчас вновь восстановили производство. Ура!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Игорь Мухин, кадр из фильма «Асса»