С днем рождения, принцесса Шарлотта!

Самая непосредственная английская леди и любительница платьев в цветочек отмечает пятилетие
Принцесса Шарлотта фото в честь дня рождения
Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта сегодня празднует важную дату — дочери Кейт и Уильяма исполняется пять лет. Малышку можно назвать чуть ли не самым общительным членом королевской семьи: она всегда непринужденно ведет себя на публике, искренне улыбается, с неподдельным интересом рассматривает окружающих и грациозно машет фотографам — точно по-королевски.

Принцесса Шарлотта, 2019

Chris Jackson

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Принцесса Шарлотта, принц Уильям и принц Джордж у госпиталя Святой Марии в день рождения принца Луи, 2018

Названная в честь принцессы Дианы, королевы и принца Чарльза, маленькая принцесса очень напоминает Елизавету II в детстве — и даже носит пестрые платья в цветок, похожие на первые наряды ее величества в 1937 году. Как и прабабушка, она тоже Телец по гороскопу — впрочем, это самый распространенный знак в семье Виндзор.

Принцесса Шарлотта в Норфолке, 2017

За свои пять лет жизни Шарлотта уже успела стать звездой детской моды: наряды H&M, Pepa & Co. и Amaia Kids, в которых она появляется на публике, раскупают в считаные часы. Если верить финансовому докладу 2015 года, то принцесса ежегодно «приносит» британской экономике более ста миллионов фунтов.

Принцесса Шарлотта на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл в Виндзорском замке, 2018

В честь дня рождения маленькой принцессы мы собрали ее очаровательные модные выходы — начиная с самого первого, в вязаном чепчике, у дверей госпиталя Святой Марии.

С днем рождения, принцесса Шарлотта!
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Фото: Getty Images, Rex Features