Знаменитые красные платья в кино

От Джессики Рэббит до Вивиан Уорд
Красные платья фото и кадры из знаменитых фильмов

21 июня 1988 года на экраны вышел фильм Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера». Бюджет составил почти 70 миллионов долларов, и в 1980-х эта сумма сделала картину одной из самых дорогостоящих. Новаторство ленты состояло в объединении рисованной мультипликации и игры живых актеров. Лента получила четыре премии «Оскар»: за лучший монтаж, звук, визуальные эффекты и «особые достижения». Все герои были прорисованы вручную, без использования компьютерных технологий. Главная героиня фильма Джессика Рэббит, супруга кролика Роджера, прославилась не только своими пышными формами, но и ярким нарядом. По этому поводу вспоминаем знаменитые красные платья в кино.

Девушка в красном платье — почти кинематографическое клише. За всю историю можно насчитать десятки героинь, которые появлялись на экранах в платьях огненных оттенков. Модница Скарлетт О'Хара, в исполнении Вивьен Ли, сменила аж три красных платья. В фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» героини Мэрилин Монро и Джейн Расселл появляются в одинаковых алых сверкающих нарядах. Знаменитое красное платье, в котором Одри Хепберн спускается по лестнице Лувра в фильме «Забавная мордашка», создал Юбер Живанши. Джулия Робертс в фильме «Красотка» надевает красное платье в пол с длинными белыми перчатками (почти как Джессика Рэббит), а героиня фильма «Бойфренд из будущего» показывает, что красное платье уместно даже в качестве свадебного наряда.

Красный цвет при правильно подобранном оттенке подходит всем — блондинкам, брюнеткам и рыжим. Он уместен не только на вечер, но и в повседневной жизни — посмотрите на героиню Евы Грин в фильме «Мечтатели».

Знаменитые красные платья в кино
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Ну а если после этого материала вам очень захотелось

купить сексуальное красное платье,

у нас есть пара беспроигрышных вариантов.

Tom Ford, 95050 руб., tsum.ru

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.