Британец Том Дейли в этом году на Олимпиаде в Токио получил долгожданное золото в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. И заодно успел завоевать приз зрительских симпатий: между соревнованиями его засняли на трибунах за любимым делом — вязанием спицами.
Как Дейли позже объяснил в сторис, он мастерил свитер для французского бульдога своего друга.
К слову, у Тома даже есть отдельный аккаунт в инстаграме @madewithlovetomdaley, куда он выкладывает свои вязаные вещи. Например, для каждой олимпийской медали он создает маленький мешочек в технике кроше с изображением флага сборной. Свитеры ручной работы он выставляет на аукцион среди подписчиков (стартовая цена — всего два фунта). А для питомцев создает кресла и очень милые вязаные жилетки.
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Все средства он отправляет в фонд по борьбе с раком. Его творчество уже оценил Алессандро Микеле, так что, кто знает, может, Дейли ждет коллаборация с Gucci.
Instagram content
В любом случае советуем брать пример с Дейли и запастись на прохладные дни яркими вязаными вещами (все-таки осенний сезон не за горами). А летом в городе вам пригодятся топы и жилетки в технике кроше — самые модные в этом сезоне.
На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.