Актриса и модель отмечает сегодня день рождения
Не важно, в кого перевоплощается Леа Сейду на экране — в непохожую ни на одну предыдущую девушку Бонда или в одновременно смелую и нежную Белль из сказки «Красавица и Чудовище» — не сомневайтесь, она совершенно точно останется собой. Магнетически красивой с нотами тревожности в голосе и особым очарованием — все это с первых секунд не дает ошибиться в том, что перед вами именно французская актриса. Многие сравнивают ее со Скарлетт Йоханссон из-за необычного разреза глаз, кто-то — с Ванессой Паради и Брижит Бардо из-за щербинки между передними зубами. Но ее путь был уникален и неповторим. Родившись во влиятельной французской семье, она с самого детства отправилась в театральную студию, но не для того, чтобы стать актрисой: у Леи были проблемы с боязнью большого количества людей и замкнутых пространств. Сделав актерство своей личной терапией, она пошла с ним дальше, но все так же не по прямой дорожке быстрого успеха и славы. Почему Сейду истинная француженка и в чем вообще проявляется внутренняя сила парижанок, разбираемся в честь дня рождения актрисы.
Четыре француженки о том, как стереотипы формируют представления о внешности

Instagram content
This content can also be viewed on the site it originates from.
«Я француженка и выросла в Париже. Это правда, что французы не очень изощренные в плане внешнего вида: они никогда не наряжаются для ужинов, в отличие от американцев, которые всегда совершенны, стараются быть в хорошей форме и следят за белизной зубов. Но французы немного шикарнее, мы вообще очень классические люди по натуре — возможно, это скучно, ведь мы почти не рискуем. Например, француженки не любят цветную одежду — это можно заметить, если прогуляться по Парижу. Когда ты в Лондоне или Нью-Йорке, вокруг всегда множество безумных стилей и образов. Вот сегодня утром я вышла на улицу в пижаме, и люди смотрели на меня с насмешкой, а в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, мне кажется, этого бы даже не заметили», — поделилась Леа в одном из интервью.
Эту легкость или, если хотите, случайность во всем (как в комедиях Вуди Аллена) французы виртуозно используют не только в своем внешнем виде, но и по жизни в целом. Многолетнее сотрудничество с Prada Candy у Сейду началось, к примеру, с мимолетного знакомства с Жан-Полем Гудом, снявшим первую рекламную кампанию для бренда, на ужине во время Недели моды. Он сказал актрисе: «О, ты мне нравишься», на что та ответила ему: «Знаешь что? Ты мне тоже!» А уже через несколько дней Лее позвонили и сказали, что Жан-Поль предлагает ей стать лицом нового аромата Prada. Отсюда полноценная рекламная кампания с Miu Miu — Миучча после личного знакомства решила, что Леа всегда была частью их семьи. Примерно так же легко и непринужденно (совершенно по-французски) Леа присоединилась к кастингу «Отеля «Гранд Будапешт» — Уэс Андерсон просто спросил, не хочет ли она сыграть небольшую эпизодическую роль в его фильме. И она согласилась.
Instagram content
This content can also be viewed on the site it originates from.