Мишель Гобер — автор саундтреков на показах Chanel, Louis Vuitton, Loewe и Raf Simons — обязательный гость на модных шоу и один из самых главных инстаграм-юмористов от моды. Даже если вы не узнаете его по вездесущим солнечным очкам, веселым футболкам и впечатляющей коллекции кроссовок, то по миксам все сразу станет понятно. Гобер любит смешивать разные жанры и придавать уже знакомым новое звучание.
Этот плейлист Мишель собрал для нас, будучи на карантине в Париже. В пятницу Федерация Высокой моды объявила, что показы мужских коллекций весна-лето 2021 и кутюрных осень-зима 2020, обычно демонстрируемые в июне и июле, отменены из-за пандемии коронавируса. «Кризис определенно меняет мои привычки, — говорит Гобер. — Я глубже погружаюсь в музыку, слушаю альбомы целиком, не перескакивая с трека на трек, что одновременно меня и радует, и дезорганизует. Сейчас многие музыканты, запершись дома, работают, и результат этого будет заметным».
Instagram content
В плейлисте Гобера для Vogue — 30 композиций. «Я выстроил его будто эмоциональные американские горки, включив туда треки, которые много для меня значат или напоминают о конкретных показах», — объясняет Мишель. Открывающую плейлист песню Pet Shop Boys It’s Alright, Гобер слушал в сентябре 2001-го, когда вернулся из Нью-Йорка после терактов: «Она полна надежды. Кроме того, этим треком заканчивался показ коллекции Chanel весна-лето 2015». Walk on By Айзека Хейза выбрана потому, что она играла на шоу осень-зима 2013 Фиби Файло для Céline. «Я до сих пор помню это», — признается Гобер. В то время как Life on Mars Дэвида Боуи в версии Трента Резнора и Аттикуса Росса появляется в подборке в качестве посвящения Рафу Симонсу. «Это одна из его самых любимых песен», — отмечает Мишель. А завершает список оптимистичная классика Back to Life британцев Soul II Soul. «Рано или поздно все вернется на круги своя», — добавляет Гобер, цитируя знаменитые строчки: back to life, back to reality, back to the here and now, yeah.
А пока сидите дома и наслаждайтесь плейлистом Мишеля Гобера (а также более ранней подборкой Вирджила Абло, собравшего для Vogue свои любимые треки).
Nicole Phelps / Vogue.com
Читайте также: музыка с Недель моды — что играло на главных показах сезона