5 фильмов и 2 сериала, которые нельзя пропустить в ноябре

Самый дорогой сериал Netflix, приквел к Гарри Поттеру и беспрецедентная и очень модная научная фантастика — в этом месяце от экрана нам не оторваться — погода располагает
Премьеры фильмов и сериалов ноября 2016 «Девушка в поезде» «Танцовщица» и другие | Vogue

Мы любим осень за насыщенную культурную программу: премьеры случаются чуть ли не каждый день и проблема, куда пойти, не стоит. Чтобы не потеряться в многообразии релизов и первых показов будущих фильмов-лауреатов «Золотого глобуса» и «Оскара», ниже мы рассказываем, что обязательно нужно посмотреть в ближайший месяц. Здесь долгожданные российские премьеры лент, о которых все говорили на фестивалях в Венеции и Торонто, плюс первые «ласточки» сериалов Netflix и BBC.

«Девушка в поезде**»**

С 3 ноября

Снятый по одноименному роману-бестселлеру Полы Хокинс, фильм режиссера Тейта Тейлора обещает стать хитом кинопроката. Как и положено настоящему психологическому триллеру, фильм «Девушка в поезде» наполнен загадками и мистическим антуражем. Главную героиню, ее сыграла обладательница «Золотого глобуса» прекрасная Эмили Блант, можно отлично описать одной фразой — «не та, чем кажется». Звучит как минимум интригующе.

«Танцовщица»С 3 ноября

Французская певица Соко стала одной из героинь октябрьского Vogue: в последнее время она все чаще появляется в светских хрониках, а этой осенью выходит «Танцовщица», в которой ей довелось сыграть главною роль. Байопик Стефани ди Джусто покажет роковую историю тяжелого пути к славе американской танцовщицы Лои Фуллер и расскажет, как она соперничала с Айседорой Дункан (ее сыграла Лили-Роуз Депп).

«Корона»

С 4 ноября
Самый дорогой сериал Netflix на сегодняшний день, «Корона» обещает стать нашей новой любимой многосезонной эпопеей. Сериал расскажет историю жизни Елизаветы II, начиная со дня ее свадьбы. Главная роль — у Клэр Фой, которую мы видели в «Разрушителях» Диктинны Худ и «Академии вампиров». Мэтт Смит сыграет Филиппа, герцога Эдинбургского, а Джон Литгоу — Уинстона Черчилля. Близкие к каналу Netflix источники рассказывают, что создатели сериала очень скрупулезно соблюдали все детали королевского протокола и проработали каждую мелочь. Нам особенно интересно будет взглянуть на исторические костюмы.

«Близко к врагу»
С 10 ноября

Новый сериал BBC «Близко к врагу» — это не просто шпионская драма, а целое исследование влияния на общество и технологический прогресс Второй мировой и холодной войн. В актерском составе — звезда «Облачного атласа» Джим Стерджесс, а также только восходящие британские таланты Шарлотта Райли, Фредди Хаймор и Фиби Фокс.

«Прибытие»

С 11 ноября
После премьеры на Венецианском кинофестивале в этом году кинокритики со всего мира остались «Прибытием» довольны. Хотя на первый взгляд фильм может показаться очередной не очень глубокомысленной историей про вторжение в человеческий мир наших «соседей» по Вселенной, на самом деле у режиссера Дени Вильнева получилось снять потрясающе поэтичную эпопею, экстраординарную научно-фантастическую драму, отвлеченную от развлекательной идеи условных «звездных войн».

«Фантастические твари и где они обитают»
С 17 ноября

Всем почитателям главной сказочной эпопеи прошлого десятилетия посвящается приквел Гарри Поттера. Действие происходит в Нью-Йорке за 70 лет до появления в Хогвардсе Гарри. Фильм познакомит нас с автором учебника «Фантастические твари» Ньюта Скамандера, изучавшего, очевидно, невиданных зверей. Здесь же нам расскажут, как вообще выглядела американская школа волшебников и министерство магии. Контрольный аргумент, который точно вам не даст пропустить новое творение Джоан Роулинг, — это актерский состав: компанию исполнителю главной роли Эдди Редмейну составят Колин Фаррелл, Зои Кравиц, Эзра Миллер и Рон Перлман.

«Дама пик»
С 17 ноября

Один из главных российских режиссеров современности Павел Лунгин вновь размышляет о России, ее национальной культуре и непостижимой русской душе. В основе сценария — история постановки оперы Чайковского по мотивам пушкинской «Пиковой дамы». В новом фильме мы увидим Ксению Раппопорт и Ивана Янковского. Оперные партии для «Дамы пик» записывали солисты Большого театра.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.