5 магазинов с винтажной мебелью и светом в инстаграме

Кладези интереснейшних предметов с европейских «блошиных рынков», которые легко купить в России
Магазины с винтажной мебелью и светильниками в инстаграме | Vogue

Если вы разделяете нашу любовь к ретродекору, например бархатной мебели или зефирному сочетанию розового с золотым, вдохновляетесь архитектурными и дизайн-разработками школы Bauhaus или любите гульнуть на «барахолках», вам понравятся эти пять аккаунтов в инстаграме, в которых порой находятся настоящие сокровища. Преимущества такого шопинга — не нужно никуда ехать (чаще всего предметы уже привезли в Москву) или пытаться усидеть на месте в ожидании того самого кресла из Штатов. В любом случае можно рассчитывать на индивидуальный подход, помощь с поиском чего-то особенного и реставрацией.

@mobeledom

Сдаем любимый магазин: mobeledom — самый простой способ купить кресло мечты. Такие уже стоят дома у некоторых резидентов Патриарших прудов и в концепт-сторах города. Владельцы mobeledom специализируются на английской и голландской мебели, произведенной в прошлом столетии, и, если что, помогут ее отреставрировать.

@lamps_of_50_60_70s

Хотите найти лампы как в интерьерах классических итальянских фильмов? Загляните в этот аккаунт, здесь имеется множество самых разнообразных вариантов. Никакого минимализма, только причудливые формы и самые жизнерадостные цвета — все это одновременно напоминает и итальянские, и советские интерьеры из лент прошлого века.

@evgenia_kudryavtseva_

Евгения Кудрявцева ведет инстаграм влюбленного в интерьерный дизайн человека. В нем регулярно появляются новые картинки для вдохновения, советы с адресами любопытных мебельных магазинчиков и фотографии французских или итальянских бра и люстр, которые можно тут же купить. Требуется подсказка по световому оформлению помещения или помощь в поиске идеального светильника — пожалуйста.

@repeatstory

У этого магазинчика есть собственный шоу-рум на «Артплее», где найдется что-нибудь винтажное из Италии, Дании и Голландии: мебель, свет или интересные мелочи. В Repeat Store нужно отправляться на поиски дизайн-сокровищ середины ХХ века. Перед поездкой можно изучить ассортимент магазина на сайте.

@atable_ru

Магазин A Table тоже имеет онлайн-магазин, что очень кстати для москвичей, ведь сам шоу-рум базируется в Петербурге. Выборка A Table понравится тем, кто любит английский стиль 1950–1970-х годов. Магазин занимается реставрацией винтажных предметов, а еще имеет линейку мебели собственного производства.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.