Гарлем Дэппера Дэна в фотоальбоме Gucci

Издание вышло ограниченным тиражом
Альбом «Гарлем Дэппера Дэна» описание и фото из издания Gucci

Недавно мы писали о самых красивых фотоальбомах, которые станут идеальным дополнением для кофейного столика и вдохновят вас на новые свершения. Еще один вариант, к которому точно нужно присмотреться, — издание Gucci о «короле подделок» Дэниеле Дэйе, гарлемском дизайнере и владельце самого модного гетто-ателье Нью-Йорка, известном более как Дэппер Дэн.

Dapper Dan’s Harlem

В свое время в гарлемский бутик Dapper Dan захаживали ключевые фигуры современности — от актеров до гангстеров. А отличительной чертой вещей Дэппера были многочисленные логотипы и узнаваемые принты мировых модных Домов, которые использовались совершенно свободно и без всякого согласования. Алессандро Микеле не стал c этим бороться и даже, наоборот, увидел в изделиях Дэна огромную культурную ценность. Вместе с Дэном Микеле делал круизную коллекцию Gucci 2018 года, теперь же дружба продолжается фотоальбомом c ограниченным тиражом.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Он так и называется — Dapper Dan’s Harlem, и в нем собраны десятки снимков Ари Маркопулоса, которые передают атмосферу «гарлемского шика» прошлых десятилетий. Здесь и дома, расписанные граффити, и портреты друзей дизайнера.

За альбомом коллекционерам еще придется поохотиться — напечатали ее тиражом всего в 500 экземпляров. Ищите во флорентийском Gucci Garden и нью-йоркском Gucci Wooster. Цена — 222 доллара.

Dapper Dan’s Harlem

Dapper Dan’s Harlem

Dapper Dan’s Harlem

Dapper Dan’s Harlem

Dapper Dan’s Harlem

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.