Как принц Гарри и Меган Маркл пытаются жить нормальной жизнью

При этом постоянно нарушая устои королевской семьи — уже целый год
Меган Маркл и Принц Гарри фото с ребенком и жизнь не по правилам королевы

Меган Маркл и принц Гарри сегодня празднуют годовщину свадьбы: 19 мая 2018 года тогда еще будущая герцогиня сказала «Да» в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Время в браке для обоих пролетело более, чем плодотворно — 6 мая они стали родителями.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Рождение сына в максимально приватном режиме, какой только возможен для членов королевской семьи, еще раз подтвердило, что герцог и герцогиня Сассекские хотят жить жизнью, свободной от правил дворца. Счастливой новостью о пополнении в семье они поделились с прессой спустя почти десять часов после родов, а также отказались от фотосессии с младенцем на ступенях роддома, показав малыша Арчи только спустя пару дней. Рассказываем, как пытается отгородиться от пристального внимания одна из самых знаменитых пар современного мира.

Меган Маркл в Wales Bonner и принц Гарри с новорожденным сыном Арчи в Виндзоре, 8 мая 2019

Гарри и Меган идут наперекор многим устоявшимся традициям и не только тем, которые связаны с прибавлением в королевской семье. Например, в середине весны они переехали из Кенсингтонского дворца и поселились в виндзорской резиденции — коттедже Фрогмор. Также стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские обзавелись собственными офисами в Букингемском дворце. Это значит, что они будут встречаться с Уильямом и Кейт только по особым случаям, а после восхождения на престол принца Чарльза братья Уильям и Гарри вовсе не будут пересекаться по рабочим вопросам.

Меган Маркл в платье Christian Dior и шляпке Stephen Jones, принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen и шляпке Sean Barrett на праздновании 100-летия Королевских воздушных сил на балконе Букингемского дворца, 2018

По всему видно, что Меган и Гарри сосредоточены на самостоятельной «карьере»: чета Сассекских уже назначила личный штат персонала, который в качестве официального представителя возглавит Сара Лэтэм — бывшая сотрудница PR-фирмы Freuds и советник президентской кампании Хиллари Клинтон. А в начале апреля пара завела отдельный инстаграм-аккаунт @sussexroyal, который свой первый миллион подписчиков набрал за рекордные шесть часов. Пока что в аккаунте можно увидеть ранее не опубликованные фото пары и призывы к различным благотворительным инициативам, что наглядно показывает: Меган и Гарри намерены общаться со своей — преимущественно молодой — аудиторией напрямую, используя современные медиаинструменты.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

У такого формата коммуникации есть очевидные плюсы: пара может свободно делиться подробностями личной жизни, при этом фильтруя информацию и охраняя частную «территорию» от чужих глаз. Очевидно, что именно этого они и добиваются — похоже, Гарри, который все детство наблюдал за тем, как его мать постоянно находилась под прицелом фотографов и журналистов, решил таким образом защитить свою семью. Еще два года назад в интервью газете Newsweek он признавался, что намерен жить относительно нормальной жизнью: «Если у меня будут дети, я хочу дать такую возможность и им», — сказал тогда принц.

Принцесса Диана и принц Гарри на рождественской службе в Сандрингеме, 1993

«Малышу Сассекскому», как его называют в соцсетях, безусловно, повезло: будучи аж седьмым в очереди на престол, окруженный заботливыми родителями и живущий в отдалении от «охраняемого» папарацци Кенсингтонского дворца, ребенок наверняка сможет выбрать себе дело по душе. Еще до рождения у него уже образовалась целая армия фанатов, которым удалось собрать сотни тысяч фунтов стерлингов на благотворительность в рамках акции #globalsussexbabyshower. Идея переводить деньги нуждающимся в честь будущего малыша появилась благодаря обычному пользователю инстаграма, но королевская чета уже назвала ее в своем аккаунте «по-настоящему особенным сюрпризом».

Принц Гарри и Меган Маркл в зоопарке Таронга в Сиднее, 2018

И пусть Меган и Гарри наверняка не станут реальными правителями Великобритании, они уже сделали многое, чтобы переписать страницы королевской истории, — мы уверены, что впереди еще много нового.

Принц Гарри и Меган Маркл в национальном парке Абель-Тасман в Новой Зеландии, 2018

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images