Период цветения: дивный весенний сад у вас дома

Два десятка идей для тех, кто созрел для нового сезона
Интерьеры с цветами обои мебель и предметы декора с цветочными мотивами | Vogue

Новый и такой долгожданный теплый сезон — чем не повод расцвести и вашим апартаментам? Растим тропические сады дома: начинаем с роскошных обоев — им играть первую скрипку во флористическом пространстве. Помните, не обязательно заполнять буйным цветением все стены в комнате: достаточно выбрать одну центральную или даже сделать из обоев панно, чтобы осталось место и «воздух» для пары-тройки приятных мелочей в поддержку темы. Главные мастера по нужным вам фантазийным, будто бы дворцовым, обоям, разумеется, de Gournay. Насколько впечатляющими могут быть интерьеры, оформленные с помощью узнаваемых обоев ручной работы, можно судить по дому наследницы марки Ханны Сесил де Гурне и новому бутику Aquazzura в Милане, для которого в de Gounay придумали новый обойный паттерн (его же элементы, кстати, украшают новую коллекцию обуви итальянской марки, которая появится в продаже в мае).

Период цветения: дивный весенний сад у вас дома
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Самые разные предметы интерьера, украшенные цветами или выполненные в форме цветов, присутствуют в коллекциях более-менее всегда, однако сейчас флористика в интерьере больше вдохновлена тропиками — луг, как у бабушки в деревне, встречается достаточно редко. Мы советуем ориентироваться на пальмовые листья, невиданных в наших краях диковинных птиц и особенно сочные плоды, например, ананаса или инжира. Вдохновение ищите в толстенной энциклопедии пальм Taschen — вот вам и настольная книга «в тон».

Лучшими компаньонами цветущим предметам станут торжественные бархатные подушки и кресла у столика с латунными ножками. Здесь же у нас найдется позолоченная пепельница в форме листа гинкго, которую мы рекомендуем использовать как блюдце для повседневных украшений или ключницу, и мягкое кресло из зелено-розового плюша.