Самые красивые и модные рождественские витрины

Диджей Санта, зефирные мышки и дивные скиталицы незаснеженных тропических лесов — не перестаем удивляться фантазии креативных директоров
Самые красивые рождественские витрины универмагов и бутиков разных городов мира | Vogue

Оформление витрин уже давно стало искусством, особенное мастерство, конечно, можно наблюдать в канун зимних праздников. Эти украшения дарят первое праздничное вдохновение и заманивают на приятные хлопоты — выбор подарков для близких. А мы и рады поддаться — есть что-то из детства в разглядывании этих очаровывающих «окон» в чудесные миры. Вспомнить все любимые зимние сказки, рассматривая обновившиеся к празднику витрины ЦУМа, мы уже успели. А благодаря Tiffany будто бы побывали в прекрасном рождественском Нью-Йорке. Мы решили не останавливаться и поискать еще больше праздничного настроения в витринах самых модных универмагов мира.

У лондонского Selfridges в этом году получились, пожалуй, самые смешные витрины: где еще вы увидите Санта Клауса, резвящегося в компании заядлых модниц? Глядя на Санту за диджейским пультом, невозможно не рассмеяться. А розовый экспресс так и манит отправиться в прекрасное далеко на встречу долгожданным каникулам.

Самые красивые и модные рождественские витрины
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Невероятно милое оформление на это Рождество придумали в Galeries Lafayette. По витринам и внутри самого универмага гуляют белоснежные полярные мишки, будто бы сделанные из бумаги. Одни карабкаются по лестнице Miu Miu, другие разбираются в своей белоснежной гардеробной, третьи гуляют среди дворцовых башен сказочного королевства.

Самые красивые и модные рождественские витрины
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Креативные директора миланского La Rinascente в этом году объединились с театром Ла Скала и обставили витрины как сцены из оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». Еще один блестящий союз искусства и моды. Режиссер театра Алвис Херманис лично участвовал в разработке концепции, сочетающей традиции и инновации. Одетые в традиционные костюмы гейши повернулись к прохожим на улице спиной — они смотрят телевизор в наушниках. Такое положение для них выбрали неслучайно: в японской традиции женская шея сзади — это очень чувственно и сексуально.

Самые красивые и модные рождественские витрины
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Гламур и драма на Пятой авеню: универмаг Bergdorf Goodman отказался от классического сюжета заснеженного леса и отправил дивных красавиц в дорогих нарядах гулять по пустыням и лесам тропическим, среди лиан, кактусов и перекати-поле. Над украшениями работала команда в сто человек, они придумали миллион мелочей в этих витринах, вставили картины Анри Руссо и китайскую акварель XII века с горным пейзажем. Все это великолепие имеет очень емкое название Destination Extraordinary.

Самые красивые и модные рождественские витрины
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Тысяча удовольствий в представлении дизайнеров Saks Fifth Avenue выглядит как сон поклонника всех рождественских сказок и сладкоежки одновременно. Зефирные мышки, гигантские леденцы-клюшки, пряничные пупсы, взбитая сахарная вата и настоящие горы карамелек — рай на земле есть, ну, а адрес вы знаете.

Самые красивые и модные рождественские витрины
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: La Rinascente, Kyle Ericksen (WWD), france.fr, Selfridges, Bergdorf Goodman