Sportmax, Raf Simons, Jil Sander, Acne Studios — далеко не весь список брендов, показавших в сезоне осень-зима 2021, что белая обувь годится не только для теплых безоблачных дней. Тенденция прижилась — та же Лея Сфез на своем примере доказывает, что слякоть не помеха выгулять изящные ботинки Chanel с черным мыском, а Камиль Шарьер сочетает теплую дубленку с казаками, которые идеально дополняют ее джинсы цвета топленого молока. Если вы думаете, что это безумие, читайте ниже.
Instagram content
Как можно носить белые сапоги или ботинки, когда вокруг лужи и намокший строительный песок, спросите вы. А мы вам скажем — белая обувь, в отличие от черной, даже в столь суровых московских реалиях будет все равно выглядеть благородно. Виржини Виар тоже переняла эстафету у своего учителя Карла Лагерфельда и из сезона в сезон демонстрирует универсальность белых ботинок на небольшом каблуке. Другая француженка, Изабель Маран, неустанно выпускает белые ковбойские сапоги, прививая нам правило, что это самый нарядный цвет. Перенесемся на другой континент — и увидим, что в коллекции Khaite осень-зима 2021 нью-йоркского дизайнера Кэтрин Гольштейн белые сапоги прекрасно уживаются с объемными пуховиками и классическими теплыми пальто. У вас еще остались сомнения?
Instagram content
Будь то белые ботинки на толстой подошве, казаки на небольшом каблуке, классические полусапоги или ботфорты, любая такая пара без труда впишется в базовый гардероб. Носите их с голубыми джинсами, черными брюками или составляйте однотонные комплекты total white, и вы убедитесь, что это лучшее лекарство от хандры и самый верный способ выглядеть нарядно в любую погоду.
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.