С кем из звезд дружат дизайнеры

Вспоминаем самые яркие «модные банды» за последние несколько лет
Модные дизайнеры и их друзьязвезды поклонники Gucci Dior Louis Vuitton

Нерушимый союз дизайнеров и их муз сложился в модной индустрии давно: достаточно вспомнить Юбера Живанши и Одри Хепберн или Кристобаля Баленсиагу и Мону фон Бисмарк.

Сегодня эта традиция особенно актуальна. Так, в Gucci Gang Алессандро Микеле входят Джаред Лето, Дакота Джонсон, Натали Портман, A$AP Rocky, Флоренс Уэлч, Элтон Джон и объект мечтаний всех молодых девчонок Гарри Стайлс. Участники  «банды» Gucci стабильно выгуливают свежие коллекции Дома на ковровых дорожках и вечеринках и сидят в первом ряду на всех показах бренда.

Даже переходя из одного модного Дома в другой, дизайнеры не забывают переманивать своих друзей. Так было в случае Николя Жескьера: когда его назначили креативным директором Louis Vuitton, давняя подруга Дженнифер Коннелли (они познакомились еще в 2002 году, когда Жескьер возглавлял Balenciaga) тут же переметнулась на сторону бренда. За 13 лет их дружбы Коннелли стала олицетворением дизайнерского видения Жескьера — на ней его творения смотрятся особенно органично.

Другие звезды, напротив, преданы имени модного Дома, нежели дизайнеру у его руля. Так, Дженнифер Лоуренс стала амбассадором Dior еще в 2012 году при Рафе Симонсе: в ее самые запоминающиеся светские выходы, включая падение на «Оскаре» в 2013-м и марш-бросок через ряды кресел на церемонии в 2018-м, на ней были творения бренда. Преданными поклонниками Дома также являются Роберт Паттинсон и Натали Портман.

Любой успешный дизайнер сегодня стремится создать собственную «звездную банду»: в некотором смысле это залог успеха бренда и дополнительные очки креативному директору. Один из самых предприимчивых на этом поприще — Вирджил Абло: в список его друзей входят Рианна, Канье Уэст (кто бы сомневался), Ким Кардашьян, Белла Хадид, Хейли Болдуин, Кайли Дженнер — главные инфлюенсеры современности. Похоже, наступила новая глава в истории маркетинга поп-культуры и моды.

Читайте также:

Как Вирджил Абло стал главным человеком в современной моде

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images