Если мода 1990-х у всех вызывает восторженный трепет, то эра 2000-х не так однозначна. Согласитесь, кожаный пиджак или сумка-багет есть в гардеробе даже тех, кто родился на десять лет позже, а вот девушек в плюшевых спортивных костюмах или стрингах, выглядывающих из-под джинсов, на улицах российских городов встретишь не так часто. Правда, интерес юной аудитории к моде прошлого, которая еще пять лет назад казалась абсурдной, и готовность к экспериментам все-таки берет вверх. И вот мы уже видим на подиумах и в магазинах джинсы с низкой талией и носим топы на тонких бретелях.
Что дальше? К счастью, не туника с джинсами, а всего лишь брюки на шнуровке — секси-хит нулевых. В то время их носили Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и Пэрис Хилтон, а сейчас тренд возрождает новое поколение звезд, среди которых Дуа Липа, Белла Хадид и Кендалл Дженнер. Конечно, с поддержкой модных брендов одежды.

Instagram content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Австралийский бренд Dion Lee решил взять максимум от эры 2000-х и подобрал к двухцветным джинсам на шнуровке и с низкой талией джинсовый корсет. Ludovic de Saint Sernin, чьи вещи не снимают Рианна, Ким Кардашьян, Майли Сайрус и Doja Cat, внедрил шнуровку и в мужской гардероб. По словам дизайнера, вдохновением послужил стиль современного поколения в Instagram и TikTok.