Как это было: бьюти-итоги 2017 года

8 трендов, которые мы будем помнить наверняка
Главные модные тенденции 2017 года фото

Мир меняется, и мы меняемся. Уходящий 2017-й был полон смелости, свежих идей и решительных действий, что не могло не отразиться на модницах всего мира. В угоду модным тенденциям или от жажды перемен мы стригли каре, румянили виски и дегустировали биодинамическое вино. Оглядываясь назад, мы понимаем, что смелый дух 80-х правил этот бал и многое в нас поменял. Мы собрали восемь трендов 2017 года, которые будем помнить наверняка.

Каре

Самые решительные в этом году пошли ва-банк и с легкой руки Миуччи Прады лихо отрезали каре. Голливудские звезды, московские модницы и целая плеяда моделей не устояли перед одной из самых универсальных причесок. Даже Наоми Кэмпбелл и Эмили Ратажковски, которые на стрижку не решились, но хотя бы примерили парик.

Платиновый блонд

Не менее радикальным был и цвет. Платиновыми блондинами стали Кара Делевинь, Кристен Стюарт, Зои Кравиц, Ким Кардашьян, Джастин Бибер и Канье Уэст. Столь холодный цвет делает черты лица благороднее, а внешность ярче.

**Румяные виски **

Смелый дух 80-х диктовал свои правила макияжа. Румяные щеки, порой переходящие в алый макияж глаз, опробовала каждая модница. Тенями стала красная помада, затем немало марок выпустили гибридные средства для макияжа глаз и губ.

Цветные губы

Макияж губ наконец перестал быть безоговорочных красно-розовых оттенков. В этом году мы перестали бояться голубых, зеленых, фиолетовых и рыжих помад. Kylie Lip Kit продолжает наращивать обороты, но главный запуск еще предстоит — целая палитра матовых помад Рианны Mattemoiselle.

Осознанное потребление

Мы, а вместе с нами и миллионы кафе, авокадо-баров и ресторанов, взяли курс на здоровое питание. В наших тарелках поселились целебные порошки, стебли и цветы. Суперфуды перестали быть чем-то загадочным, тяга к сладкому побеждена, а воду из пластика мы больше не пьем.

Биодинамическое вино

Если словосочетание выше вам не знакомо, успейте ознакомиться с ним до конца года. Тогда в праздники вам откроется новый дивный мир без похмелья.

**Пакет операций «Мелания» **

Большинство американцев запомнит 2017-й как год прихода на трон Дональда Трампа. Но нас потрясло то, что женщины США тайком начали ходить на консультации к пластическим хирургам, чтобы стать похожими на первую леди страны. Пакет из восьми пластических операций «Мелания» не заставил себя ждать. Пожалуй, это и есть самый яркий тренд пластической хирургии уходящего года.

**Голая грудь **

Вишенкой на торте уходящего года стало всеобщее раскрепощение. Обнажать грудь больше не зазорно. Прозрачные платья, отказ от бюстгальтера и крой, открывающий грудь, изменили правила игры. Маленькая революция, с открытой душой.

Читайте также:

Модные итоги 2017 года

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.