Все, что нужно знать о сыне Умы Турман и восходящей звезде «Очень странных дел» Левоне Турман-Хоуке

В ожидании выхода нового сезона, в котором должен появиться молодой актер, рассказываем, что известно о нем и его старшей сестре Майе Хоук
Левон ТурманХоук
levon.th

В феврале 2020 года братья Даффер, создатели хита Netflix «Очень странные дела», объявили о начале работы над долгожданным четвертым сезоном сериала. 3 марта в сети появилось видео читки сценария, но через несколько недель съемки пришлось прервать из-за разразившейся пандемии коронавируса.

Более чем полгода спустя, 1 октября, в инстаграме было опубликовано фото, намекающее на возобновление работы над сериалом. А в фан-аккаунте «Очень странных дел» появились фотографии со съемочной площадки Джо Кири, который играет Стива Харрингтона, вместе с Левоном Турман-Хоуком, младшим братом Майи Хоук, исполнившей в третьем сезоне роль продавщицы мороженого Scoops Ahoy Робин Бакли.

В сети тут же поползли слухи. Будет ли персонаж Левона как-то связан с Робин? Насколько весомой окажется его роль в четвертом сезоне? И станет ли для него сериал началом большой карьеры, как это случилось с Майей (благодаря своему дебюту в «Очень странных делах» в 2019 году актриса обзавелась внушительной фан-базой и тремя миллионами инстаграм-подписчиков)? В ожидании подробностей рассказываем, что нужно знать о молодых талантах киноиндустрии.

Image may contain Gaten Matarazzo Human Person Joe Keery Clothing Apparel Hat and Sailor Suit Netflix Stranger Things

Кадр из сериала «Очень странные дела»

Netflix

Кто такой Левон Турман-Хоук

Будучи сыном голливудских звезд Умы Турман и Итана Хоука, которые были женаты с 1998 по 2005 год и имеют двоих общих детей, Левон никогда не был обделен вниманием публики. В сети гуляет немало детских снимков, на которых он прогуливается по улицам Нью-Йорка, проводит время в «Мэдисон-сквер-гарден» со своими родителями или позирует на красных ковровых дорожках в Лос-Анджелесе на пару с сестрой. В 2017 году он вместе со своей матерью присутствовал на гала-ужине благотворительного фонда amfAR и сопровождал ее на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля. А через три месяца Левон вместе с отцом посетил премьеру фильма «Дневник пастыря» в рамках Венецианского кинофестиваля.

Стоит отметить и любовь молодого человека к моде. В 2018 и 2019 годах он вместе с Умой Турман сидел в первом ряду круизных показов Prada, а в январе отправился с ней на кутюрный показ Dior весна-лето 2020 в Париже. О других увлечениях Левона можно узнать из его инстаграм-аккаунта: молодой человек регулярно публикует фото и видео, демонстрируя подписчикам, как он катается на лыжах, ныряет с аквалангом и аккомпанирует на гитаре своей сестре.

Image may contain Uma Thurman Clothing Apparel Human Person Footwear Shoe Pants Female Coat Overcoat and Sleeve

Ума Турман и Левон Турман-Хоук на показе Dior Haute Couture весна-лето 2020, январь 2020

Getty Images

Где снимались Майя Хоук и Левон Турман-Хоук

«Очень странные дела» станут первой серьезной работой Левона, однако опыт у начинающего актера все же есть: в 2018 году он снялся в короткометражке Blackout. У 22-летней Майи за последних три года собрался внушительный послужной список. Окончив музыкально-театральную Джульярдскую школу в Нью-Йорке в 2017 году, она получила роль Джо Марч в телеэкранизации BBC романа «Маленькие женщины» (2017), а затем сыграла одну из приспешниц Чарльза Мэнсона в фильме «Однажды в Голливуде» (2019) Квентина Тарантино.

Второстепенная роль в «Очень странных делах», где Майя играет смышленую молодую девушку, которой удается расшифровать секретное послание русских спецслужб, окончательно закрепила за актрисой статус восходящей звезды. Один из последних успехов Хоук — съемки в сатирической драме Джии Копполы «Мейнстрим» (2020), премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

Майя Хоук на Венецианском кинофестивале сентябрь 2020

Майя Хоук на Венецианском кинофестивале, сентябрь 2020

Franco Origlia

Кого Майя и Левон сыграют в четвертом сезоне «Очень странных дел»

Майя вновь предстанет в образе Робин Бакли, а вот какая роль ждет Левона — пока не ясно. На фото со съемочной площадки сериала он одет в потертую джинсовую куртку, а на локте у него повязана бандана. Среди других аксессуаров — широкие браслеты, серебряные подвески на шее и черные перчатки с обрезанными пальцами. Завершают образ взъерошенные волосы и макияж смоки-айс. Окажется ли персонаж Левона соратником главных героев или злодеем, покажет время.

Когда выйдет четвертый сезон «Очень странных дел»

Учитывая, что съемки в самом разгаре, премьеры четвертого сезона стоит ждать в начале 2021 года. Пока что нам остается только следить за тем, как день ото дня растет популярность Майи и Левона, а вместе с ней и количество их инстаграм-подписчиков.

X content