Чего добилась Николь Кидман в 50 лет

В день рождения актрисы все самое лучшее и интересное
Николь Кидман фото биография видео интервью

Сегодня оскароносная Николь Кидман празднует свое 50-летие. Этот год был для нее особенно насыщенным — в 2017-м актриса появится в пяти фильмах, четыре из которых она уже представила на Каннском кинофестивале. Но мы ее любим не только за звездные роли в кино, но и, к примеру, за выходы на красную дорожку — чего только стоит платье-пачка из кутюрной коллекции Рафа Симонса для Calvin Klein на премьере «Убийства священного оленя» в Каннах — и за любовь к Vogue — на обложках журнала Николь появлялась более 20 раз за свою карьеру в кино. А с большого экрана она не сходит вот уже 34 года.

Дебютировала Николь, кстати, в возрасте 16 лет в фильме «Рождество в Буше» и вскоре, очень быстро, стала звездой австралийского телевидения. Затем была яркая роль в «Бангкоке Хилтоне» — права на показ этого сериала приобрели во многих странах, — и наконец, ленте «Мертвый омут», которая принесла Кидман мировой успех. Дальше был «Бэтмен», «С широко закрытыми глазами», «Мулен Руж», «Холодная гора» — в общей сложности более 70 картин. Лучшие мы вспоминаем здесь.

Кадр из фильма «Рождество в Буше», кадр из фильма «Оседлавший ветер», кадр из фильма «Мертвый омут», кадр из сериала «Бангкок Хилтон»

В 2017 году у Николь сразу пять громких кинопремьер. Так, к выходу «Большой маленькой лжи» она рассказала Vogue о том, как родилась идея сериала и как она ездила договариваться об экранизации к писательнице Лиане Мориарти, что происходило на съемках. А затем в Канны Кидман привезла еще четыре ленты, в том числе и самый ожидаемый фильм фестиваля — «Роковое искушение». С его премьерой Николь была официально принята в банду Софии Копполы. Три другие — «Убийство священного оленя», «Как разговаривать с девушками на вечеринках» и «На вершине озера».

Чего добилась Николь Кидман в 50 лет
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

В 50 лет Николь Кидман по-прежнему активно снимается в кино, оставаясь одной из самых обожаемых актрис в мире. Вполне логично, что и на возраст она не обращает внимания — в 2016 году вместе с Джулианной Мур, Кейт Уинслет, Пенелопой Крус и Умой Турман она позировала фотографу Питеру Линдбергу для** календаря Pirelli без макияжа**.

Съемка для календаря Pirelli-2016. Фотограф: Питер Линдберг

На красных дорожках она появляется вместе со своим супругом Китом Урбаном, который с неподдельным восхищением смотрит на красавицу жену, воспитывающую четырех детей. Сама же Кидман не скрывает, как тяжело далось ей материнство и через что ей пришлось пройти.

Николь Кидман и Кит Урбан, 2008; Николь Кидман и Кит Урбан с дочками Санди Роуз и Фейт Маргарет, Том Круз и Николь Кидман с детьми, 1996

Николь Кидман и Vogue — старые приятели. Как мы уже говорили, у актрисы в копилке более 20 обложек. Мир моды тоже Николь благоволит — она стала лицом Chanel 5, обуви Jimmy Choo и часов Omega.

Чего добилась Николь Кидман в 50 лет
Галерея11 Photos
Смотреть галерею

Но кто может рассказать о себе лучше, если не сама актриса? В рубрике «73 вопроса» корреспонденты Vogue навестили актрису в Австралии и задали провокационные вопросы.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Gettyimages, IMDb.com, архив Vogue.