Жидкий хлорофилл — зеленый эликсир красоты и главный тренд TikTok

Чудодейственная «зеленка» очищает организм, уменьшает потливость и помогает избавиться от прыщей
хлорофилл
sakaralife

В TikTok популярность обрел велнес-тренд: блогеры пьют темно-зеленую жидкость в надежде очистить кожу. Поиск по хештегу «хлорофилл» показывает более 200 миллионов просмотров: например, @ellietaylor929 набрала больше трех миллионов лайков, продемонстрировав, как одна ложка чудо-порошка за неделю спасла ее от покраснений и серьезных воспалений на лице. Этот эффект обоснован научно — дело в том, что хлорофилл богат витаминами C, A, E и K и обладает антиоксидантными свойствами, за счет этого он помогает бороться со свободными радикалами. Благодаря вирусным роликам новый зеленый герой разлетается с полок аптек все быстрее — рассказываем, почему и вам стоит его попробовать.

TikTok content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Польза

Капля жидкого хлорофилла в день, и доктор не нужен — примерно так описывают действие диетологи. Из курса школьной биологии вы должны помнить, что хлорофилл — это природный пигмент, который окрашивает листья в зеленый цвет. На этом обычно теория заканчивается. Зря. Помимо «окрашивающего» эффекта его стоит полюбить за то, что он содержит витамины A, C и K, фолиевую кислоту, железо и кальций. 

Хлорофилл очищает организм, улучшает качество кожи, нормализует pH-баланс — что провоцирует выработку коллагена. Также вещество эффективно очищает кровь, поэтому если у вас пониженное количество эритроцитов, хлорофилл поможет проблему исправить. Новые эритроциты за счет гемоглобина распространяют кислород по всем клеткам тела, что положительно сказывается на общем состоянии. Еще один неочевидный плюс препарата в том, что он является натуральным внутренним дезодоратором для тела — спустя пару недель применения уменьшается потливость и исчезают неприятные запахи.

TikTok content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Инструкция по применению 

Продается жидкий хлорофилл в абсолютно разных дозах — от нескольких миллилитров до литра. Он также бывает в разных концентрациях. Поэтому перед приемом препарата, который попал вам в руки, настоятельно рекомендуем изучить инструкцию — может быть, будет достаточно капли или же понадобится ложка-другая. Полезную «зеленку» нужно разбавить обычной водой и пить по утрам натощак за полчаса до еды. Смесь по цвету и запаху чем-то напоминает воду из пруда, но не расстраивайтесь раньше времени — существуют варианты со вкусом мяты, которые освежат дыхание и сделают процесс оздоровления более приятным. 

Кто советует хлорофилл

На зеленую жидкость подсели не только тиктокеры, но и многие звезды, которые довольны результатами. Среди них Лили Олдридж, Лара Стоун, Эмилия Кларк и Шарлотта Олимпия. Все они посещают один из самых закрытых фитнес-клубов Лондона — Bodyism. Там эту смесь предлагают пить перед тренировками — с такой «заправкой» токсины выводятся интенсивнее. К тому же это нормализует работу нервной системы, а значит, помогает снять стресс и повысить выносливость во время занятий спортом. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.